пятница, 26 августа 2016 г.

Шоколадные пряники с трещинками от ANDY CHEF.



"Сразу договоримся, что это не тот самый классический тульский пряник с мёдом и прочими атрибутами. Это немножко другой пряник, который, как мне кажется вовсе не уступает, а уж шокоголикам — делать его обязательно!"
http://andychef.ru/recipes/choco-crinckles/

Понадобится :
Шоколад 70% - 175 г
Сливочное масло - 75 г
Сахар - 120 г
Яйца - 2 шт
Мука - 220 г
Какао - 2 ст Л
Разрыхлитель - 0,5 ч л
Соль - щепотка
Сахарная пудра для обсыпки

Приготовление:

Шоколад раскрошить в кастрюльку и растопись вместе с маслом. Можно в микроволновке, можно на среднем огне. Я побоялась, что пригорит и топила на водяной бане. Дать немного остыть.
Отдельно взбить яйца с сахаром. 
Отдельно смешать сухие ингредиенты.
Уже остывший шоколад ввести в яичную смесь. " Если хотите получить мятный вкус — перебейте в блендере 30 грамм мяты и 20 сахара до состояния пюре и добавьте туда же, будет очень интересно. "
Добавить сухие ингредиенты, хорошо перемешать и отправить в холодильник на два часа."Во-первых, это и даст нам трещинки; во-вторых, с тестом будет удобнее работать". 
Через два часа тесто достать, скатать из него шарик ок. 2,5 см в диаметре, разложить на противень, покрытый пекарской бумагой, на некотором расстоянии друг от друга и... Выпекать 10-12 минут (не больше!) при темп. 165 гр. внутри пряники должны остаться мягкими. Поэтому важно их не пересушить. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий