вторник, 30 декабря 2014 г.

Старопольские пряники.

Самые любимые, самые вкусные мои пряники.
Источник - сайт кулинарных рецептов Поваренка с поварешкой, но ссылка у меня не сохранилась, а пряники эти прочно вошли в предпраздничное меню. Домики из них я не строила, но говорят, что можно. И пряники никогда не украшаю, они вкусные и ароматные сами по себе.



Творить тесто для Старопольского пряника следует за 3-4 недели до Рождества, выпекать за 3-4 дня.

понедельник, 29 декабря 2014 г.

С наступающим! Мой пряничный домик.

У меня долгов в виде фотографий еды накопилось много. И я их буду постепенно выкладывать))). Но пряничный домик выложу прямо сейчас, как раз ко времени получится.
Это второй в жизни домик. Первый я когда-то пекла сама, этот купила в Икее.
Помню, что с первым намучилась со сборкой... что-то не то было с глазурью у меня. А сейчас пользовалась рецептом глазури Тони, блог Просто и вкусно. И все прошло легко. Конечно, сыграло роль и то, что стены икеевского домика более ровные, чем были когда-то у меня).
Строго не судите, я мало что украшаю, и в этот раз в бОльшей степени делала это для ребенка, который вспоминал время от времени тот, первый домик)

Итак, глазурь:
1 белок
200 г сахарной пудры.
лимонный сок.
Мешала ручным венчиком. Не 20 минут, а пока не смешалось. Лимонный сок использовала только для рисования, чтоб развести глазурь. Стены прекрасно склеиваются безлимонной глазурью и быстро застывают. Весь процесс сборки занял у меня два часа).

пятница, 19 декабря 2014 г.

Зеленые коктейли.

Это вкусно и полезно. Информацию брала здесь.
Волшебные напитки здоровья – так можно назвать зеленые коктейли, столь простые в приготовлении и необычайно полезные для здоровья. Все, что нам нужно, это зелень, свежие овощи или фрукты и блендер. Результат – прилив сил и энергии, стойкий иммунитет и хорошее настроение!

Запеченные сырники с вишней.

Главное, на самом деле не сдуться в самом начале, как написала мне Оля.
У меня было маловато времени последние две недели, и накопилось немного фотографий...
У нас в семье очень любят сырники... точнее так: мы с мужем любим сырники. А детям как-то приелось. Но вот эти сырники исчезают за вечер! А жаль, я бы и наутро кофе с удовольствием попила с ними, т.к. хороши они и горячем, и в холодном виде.
Но не фотогеничны ))) (или я криворучка)...


среда, 3 декабря 2014 г.

Быстрый ужин.

Это никакой не рецепт, а скорее идея быстрого приготовления ужина.


American cookies (Американское печенье).

Это тоже рецепт с ярлыком Мужчины готовят)). Мне просто хочется сохранить рецепт на всякий случай. А печет это чудесное печенье мой младшенький, Семен. Это первая выпечка в духовке, где он все делает сам: ОТ и ДО))).



Где он взял рецепт я не знаю, он все время сидит в каких-то кулинарных видео, но, в принципе, рецепт классический. Он готовит точно так же, как здесь.